Опубликовано: 1300

Казахстанские ветераны вскоре смогут вызвать врача одним нажатием кнопки

Казахстанские ветераны вскоре смогут вызвать врача одним нажатием кнопки

Скоро казахстанских ветеранов обеспечат специальными электронными устройствами. С их помощью можно будет вызвать врача, лишь только нажав кнопку. Ранее такая система действовала только в Астане и Алматы, и вот теперь ветераны из других регионов тоже смогут воспользоваться ею.

Электронное устройство внешне похоже на мобильный телефон. С его обратной стороны находится кнопка SOS. Сигнал поступит в специальный центр помощи как только на кнопку нажмет ветеран, сообщает КТК. Также на экране у оператора сразу же высвечивается вся информация о том, кто сделал вызов: диагноз пациента, переносимость к тем или иным препаратам.  

На сегодняшний день в Казахстане осталось чуть более пяти тысяч ветеранов. Все они получат электронные устройства до предстоящего праздника - 70-ой годовщины Великой Победы. Инициаторы проекта уверены, что проблем с усвоением новинки у ветеранов не возникнет.

Эрнар Нурбеков, директор общественного фонда «Линия жизни-24»:

- Они довольно-таки просты и ими можно пользоваться, как обычными мобильными телефонами. На территории Казахстана данная система вводится впервые.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи