Опубликовано: 190

Казахстанские учителя повышают квалификацию в Санкт-Петербурге

Казахстанские учителя повышают квалификацию в Санкт-Петербурге

Победители конкурса «Лучший тренер», который состоялся в рамках республиканского проекта «Өмірлік таңдау» отправились в Санкт-Петербург.

Там они пройдут трехдневный обучающий курс по профориентационной работе, передает Caravan.kz.

Поездку в Санкт-Петербург и участие в специальном семинаре выиграли пятеро особо отличившихся преподавателей: Каракоз Момбаева (г.Шымкент), Ақалтын Машар (г.Актобе), Айман Андирова (ЗКО, Каратобийской район, СОШ Мухит), Мира Кенджебаева (г.Актау), Данна Серимбаева (г.Павлодар).

- Проект очень хороший, считаю, что надо было раньше его запустить. Так же очень важно проводить работу с родителями. После проведения тренинга с родителями, результат был виден сразу. Думаю, я буду и дальше популяризировать рабочие профессии, так как это очень важно для нашей страны. Верю, что мы получим еще больше знаний в Санкт-Петербурге. Эта путевка была отличной мотивацией. Очень рада, что мне предоставилась такая возможность! - делится впечатлениями Машар Акалтын из Актобе.

Напомним, 250 педагогов-психологов из пяти регионов страны в течении года проводили для учащихся 8-10 классов тренинги по профориентации. Кроме того, в рамках проекта, ученики Актюбинской, Западно-Казахстанской, Мангыстауской, Павлодарской и Южно-Казахстанских областей посетили местные производственные предприятия. В целях мотивации для учителей был запущен конкурс «Лучший тренер проекта». Сам проект стартовал осенью прошлого года с целью популяризации рабочих профессий среди казахстанских школьников.  

«Өмірлік таңдау» - это проект по популяризации рабочих профессий в 5 приоритетных регионах программы социальных инвестиций АО «Самрук-Қазына» - «Менің Елім». Проект реализуется ОФ «Пресс центр Азия» при поддержке Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust», а так же Министерства образования и науки РК.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи