Опубликовано: 110

Казахстанские стрелки завоевали 11 медалей на чемпионате Азии по стендовой стрельбе

С 28 июля по 8 августа в Алматы  проходит десятый чемпионат Азии по стендовой стрельбе.

Сборная команда Казахстана в дисциплине «трап» завоевала 11 медалей, из них 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые медали, сообщает Caravan.kz

В личном зачете САРСЕНКУЛЬ РЫСБЕКОВА среди женщин завоевала бронзовую медаль.

В личном зачете в категории среди юниоров БЕДАРЕВ МАКСИМ завоевал серебряную медаль.

В личном зачете в категории среди юниоров НУРЛАНОВА АНИТА завоевала золотую медаль, серебро досталось нашей соотечественнице САРМАНОВОЙ НАРГИЗЕ, бронзовую медаль завоевала наша казахстанка ПРИЛЕПИНА АНАСТАСИЯ.

В командном зачете среди юниоров спортсменки стали чемпионками упражнения «трап».

В смешанном упражнении «трап\микс» среди взрослых ДМИТРИЕНКО МАРИЯ И ВИКТОР ХАСЯНОВ завоевали серебряную медаль.

Среди юниоров в смешанном упражнении «трап\микс» золото завоевали ПРИЛЕПИНА АНАСТАСИЯ\ КОНЧЕНКО БОГДАН, серебряную медаль завоевали МОИСЕЕВ НИКИТА\ МАРТИНКЕВИЧ МАРИЯ.

В командном зачете среди женщин сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль, в составе: ДМИТРИЕНКО МАРИЯ \ РЫСБЕКОВА САРСЕНКУЛЬ\ ДОСМАГАМБЕТОВА АЙЖАН.

В командном зачете среди юниоров Казахстан так же завоевал золотую медаль, в составе: ПОЧИВАЛОВ ДАНИИЛ\ БЕДАРЕВ МАКСИМ\ АЙСАЛБАЕВ АЛИШЕР.

Напомним, в соревнованиях принимают участие более 300 сильнейших спортсменов мира из 16 стран мира и азиатского контингента: Азербайджана, Катара, Кувейта, Греции, Ирана, Пакистана, Италии, Китая, Тайбэя, Королевства Саудовская Аравия, Таиланда, Ливана, Объединенных Арабских Эмиратов, Японии, Узбекистана, Казахстана.