Опубликовано: 180

Казахстанские синоптики рассказали о погоде в январе

Казахстанские синоптики рассказали о погоде в январе Фото - pixabay.com

Существенное понижение температуры следует ожидать в третьей декаде месяца.

Казахстанские синоптики рассказали о погоде в январе, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".​

Первая декада января на большей части территории республики прогнозируется с осадками, с туманами и гололедом, в северной половине - с метелями и порывистым ветром.

На западе температура воздуха понизится ночью до 5-15 мороза, в северной половине - до 10-25 мороза, в южной половине волна холода сместится на конец декады. Ожидается -3-11 мороза.​

Очередные две волны холода предполагаются во второй и третьей декадах.  Более существенное понижение температуры воздуха следует ожидать в третьей декаде месяца. В северной половине ночью 20-25, местами 30, днем 15-20, местами 10 мороза, в южной половине ночью 17-22, местами 12, днем 10-15, местами 5 мороза", - говорится в сообщении синоптиков.  В целом средняя за январь температура воздуха ожидается выше нормы на один градус, лишь местами на западе, севере и востоке республики - около нормы.​ Осадки прогнозируются меньше нормы в северо-восточной части страны.

Больше нормы в горных и предгорных районах востока, юга и юго-востока Казахстана, на остальной территории около климатической нормы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи