Казахстанские полицейские выявили незаконно работающих иностранцев - Караван
  • $ 477.17
  • 543.26
+24 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские полицейские выявили незаконно работающих иностранцев

Казахстанские полицейские выявили незаконно работающих иностранцев

С 16 по 20 января т.г. на территории Казахстана проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» по выявлению и пресечению незаконной миграции граждан третьих стран и деятельности организаторов каналов незаконной миграции.

  • 21 Января 2019
  • 104
Иллюстрация Caravan.kz

Выявлено 7572 иностранца, нарушивших правила пребывания в Республике Казахстан, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК

По решению судов 703 из них выдворено из страны, так же водворены в приемники-распределители 715 лиц.

За нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы к административной ответственности привлечено 253 работодателей.

Так, сотрудниками спецвзвода по борьбе с незаконной миграцией Департамента полиции Атырауской области на территории промышленной базы, обслуживающей канализационные очистительные сооружения, задержаны 26 граждан Узбекистана, осуществляющих незаконную трудовую деятельность. Иностранцы и работодатель привлечены к административной ответственности.

За нарушение миграционного законодательства в Едином реестре досудебного расследования зарегистрировано 66 уголовных правонарушений.

Так, сотрудниками спецвзвода по борьбе с незаконной миграцией Департамента полиции г.Шымкента задержан гражданин Афганистана, который незаконно пересек Государственную границу Республики Казахстан.

Задержано 32 преступника, находящихся в розыске,в том числе 4 гражданина СНГ.

Всего по стране 3877 иностранцам сокращены сроки временного пребывания за нарушение миграционного законодательства.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Борьба за место в Курултае: взаимные обвинения ОСДП и НПК на фоне публичной дуэли между «Ақ жол» и Respublica

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Алматинцев предупредили о возможных ЧП с 3 по 14 августа

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Алматы произошло землетрясение

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовал Всемирный фиджитал-саммит в рамках «Игр Будущего»

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов