Казахстанские капроновые колготки начали завоевывать российский рынок. В январе этого года была осуществлена первая поставка колготок в РФ в объеме 100 тысяч единиц продукции, сообщает пресс-служба «АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST».
Как отметил директор компании Серик Ахметов, рынок России принял товар положительно, и теперь главная задача, как предприятия, состоит в том, чтобы, путем расширения ассортимента, удовлетворить потребности самых требовательных клиентов. "У нас в планах выйти на рынки Беларуси, Украины, а также расширять поставки по территории Российской Федерации, от Урала до Дальнего Востока. Интерес к нам проявили компании из Екатеринбурга, Новосибирска, Республики Коми", — отметил С.Ахметов.
Управляющий директор «Национального агентства по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Аскар Арынов в свою очередь заявил, что ЕАЭС открывает большие возможности для казахстанских бизнесменов. В нем предусмотрены и облегчены все преграды при экспорте товаров в страны участников. "В начале этого года со вступлением Казахстана в ЕАЭС впервые данный вид текстильной продукции экспортируется в Российскую Федерацию. Это является одним из результатов перспективного интеграционного союза и проводимой нами работы по продвижению экспорта готовой продукции текстильной отрасли на зарубежные рынки. За последние годы KAZNEX INVEST оказана поддержка 24 отечественным предприятиям легкой промышленности", — сказал А.Арынов.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу