Казахстанские инвесторы не готовы в ближайшие три года стать основными акционерами БТА Банка - Анвар Сайденов - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-7 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские инвесторы не готовы в ближайшие три года стать основными акционерами БТА Банка - Анвар Сайденов

Казахстанские инвесторы не готовы в ближайшие три года стать основными акционерами БТА Банка - Анвар Сайденов

Казахстанские инвесторы не готовы в ближайшие три года стать основным акционером БТА Банка. Свое мнение высказал глава этого банка Анвар Сайденов сегодня в ходе онлайн-конференции на портале «Bnews.kz», передает Казинформ.

  • 14 Сентября 2010
  • 877
Фото - Caravan.kz

«Есть определенные критерии и так называемые квалификационные требования к потенциальному стратегическому инвестору. Эти критерии распространяются на период до трех лет. К ним относятся рейтинги, активы банка. Казахстанские банки сейчас не отвечают этим требованиям. То есть в ближайшие три года говорить о том, что кто-то из местных инвесторов может стать основным акционером БТА Банка не приходится», — сказал А.Сайденов.

По его словам, другие переговоры, кроме как со Сбербанком, не проводились. «Да и то, говоря о Сбербанке, я сказал бы, наверное, больше, что речь идет о предварительных разговорах, поскольку конкретных предложении на столе у фонда «Самрук-Казына» не имеется», — отметил председатель правления БТА Банка.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Спортивно-массовый фестиваль Beles 2025 проходит в Алматы

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта