Опубликовано: 90

Казахстанские и турецкие власти договорились снизить барьеры во взаимной торговле

Казахстанские и турецкие власти договорились снизить барьеры во взаимной торговле Фото - Пресс-служба Минторговли РК

В ближайшее время во исполнение подписанного соглашения сторонами будет проработан вопрос доступа на рынок продукции "халал".

Десятого ноября в Стамбуле в рамках рабочего визита премьер-министра Республики Казахстан Аскара Мамина в Турецкую Республику проведены переговоры о торгово-экономическом сотрудничестве двух стран. Об этом сообщили в пресс-службе минторговли и интеграции РК.

По итогам XI заседания межправительственной Казахстанско-Турецкой экономической комиссии министром торговли и интеграции Республики Казахстан Бахытом Султановым и министром торговли Турецкой Республики Рухсар Пекджан подписано соглашение об обращении продукции.

В ближайшее время во исполнение подписанного соглашения сторонами будет проработан вопрос доступа на рынок продукции "халал".

Дополнительно будет согласован ряд мероприятий по созданию условий признания протоколов испытаний и сертификатов соответствия сторон, что снимет технические барьеры в торговле, исключая проведение повторных испытаний и снижая дополнительные затраты экспортеров.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи