Опубликовано: 1700

Казахстанские чиновники спасут молодые семьи от разводов

Казахстанские чиновники спасут молодые семьи от разводов

Цель реализации данного социального заказа – усилить информационную работу по укреплению семейно-нравственных ценностей.

Управление внутренней политики города Алматы в рамках государственного заказа совместно с общественной организацией Razum Life запускают новый социально значимый проект – «Школа семьи «Жануя». Проект создан как один из институтов по оказанию всестороннего содействия молодым семья, сообщает Caravan.kz со ссылкой на сообщение организации.

В рамках проекта предусмотрено несколько направлений:

• Создание цикла информационно-публицистических программ, посвященных преемственности поколений семейных традиций и ценностей у разных народов мира в рамках года Ассамблеи Народов Казахстана 2015, с начала ноября текущего года уже запущен процесс съемок трех серий фильма на тему решения проблематики семейных взаимоотношений.

• Образовательные программы «Яркое лето» для семейных пар при РАГСах города в летний период;

• Организация и проведение вечеринок «ЧистоLove» как демонстрация альтернативного вида отдыха для молодежи – без алкоголя и других видов интоксикаций (ранее уже были проведены 4 такие вечеринки с участием 280 человек, ближайшая ожидается 28 ноября)

• Единый информационный веб-портал для молодых семей «Школа семьи «Жануя», который будет оказывать поддержку молодым семья на государственном и русском языках.

Цель создания данного социального заказа – усилить информационную работы по укреплению семейно-нравственных ценностей. Основная причина разводов – это отсутствие глубинных отношений, общения и взаимопонимания. Сегодня традиционная семья сталкивается с информационной атакой современности, где пропагандируются такие явления, как социальное безбрачие, свободные отношения, однополые браки.

Согласно данным Агентства РК по статистике, в 2014 году в стране создали семьи 159 328 пар, подали на развод 52 673 семей (33 процента). За 2015 год до мая поженились 50 387 пар, развелись за этот же период 20 864 (41 процент) пар. 

ОО «Razum Life» занимается образовательными, социальными и благотворительными проектами. Это сообщество людей, которых объединяют вкус к разумному образу жизни и желание помочь другим людям в получении знаний о гармоничной и целостной жизни.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи