Опубликовано: 110

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина отвоевала более высокую позицию в мировом рейтинге

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина отвоевала более высокую позицию в мировом рейтинге Фото - olympic.kz

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик сохранил 38-е место в мужском одиночном разряде.

Женская теннисная ассоциация (WTA) и Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) опубликовали обновленные версии рейтингов, передает Vesti.kz.

В женском одиночном разряде звание первой ракетки мира сохранила Ига Свентек из Польши, на втором месте располагается представительница Туниса Онс Жабер, а на третью позицию поднялась американка Джессика Пегула. 

Первая ракетка Казахстана Елена Рыбакина, победительница "Уимблдона-2022", поднялась на две строчки и теперь занимает 22-е место. Юлия Путинцева также поднялась на две позиции и теперь находится на 53-й строчке. В парном разряде Анна Данилина поднялась на семь строчек и теперь 12-я. 

Лидер мужской сборной Казахстана Александр Бублик сохранил 38-е место в мужском одиночном разряде. Тимофей Скатов поднялся на 146-ю строчку. А Михаил Кукушкин остался за пределами второй сотни. 

Топ-3 в мужском одиночном разряде не изменилось. Первой ракеткой мира остается 19-летний испанец Карлос Алькарас. На втором месте идет его соотечественник Рафаэль Надаль. На третьем располагается Каспер Рууд из Норвегии. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи