Опубликовано: 1200

Казахстанская школьница получила высшую награду на конкурсе ученых в Корее

Казахстанская школьница получила высшую награду на конкурсе ученых в Корее

Учащиеся казахско-турецкого лицея из Северо-Казахстанской области на Международном конкурсе в Корее «Молодой ученый» стали обладателями золотой, серебряной и бронзовой медалей, передает корреспондент BNews.kz.

В Международном конкурсе «Молодой ученый» в Южной Корее за победу боролись более 200 учащихся 10-11 классов Казахстана и Южной Кореи. Целью конкурса является интеллектуальное и личностное развитие школьников участвующих в исследовательской деятельности.

«У меня был проект по математике «Исследование методов доказательства числовых неравенств» Меня попросили расписать задачу, и я справилась. Жюри были удивлены», - рассказала ученица казахско-турецкого лицея Жанар Абдрахман.

После окончания лицея Жанар планирует продолжить обучение в одном из вузов Великобритании по специальности финансист. Айгерим Тлеукул участвовала в секции «Математика» с темой «Исследование применения геометрических методов решения для решения негеометрических задач », где заняла II место.

Бронзовую медаль завоевал учащийся 11 класса казахско-турецкого лицея в секции «Физика» с темой «3Д – технологии и их воздействие на утомляемость организма человека» Сагын Ахатов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи