Опубликовано: 1200

Казахстанская компания подделывала белорусское масло - МНЭ РК

Казахстанская компания подделывала белорусское масло - МНЭ РК

Комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики РК выявил факт подделки сливочного масла.

- Комитетом по защите прав потребителей выявлен факт производства поддельного сливочного масла отечественной компанией ТОО "VKV Company" (город Алматы, улица Бекмаханова, 97 а). Установлено, что вышеуказанная компания скупала на оптовых рынках масло различных производителей и после его переработки с добавлением спредов и других продуктов, расфасовывала масло в упаковки известных белорусских производителей молочной продукции. Так, незаконно использовались товарные знаки белорусских молочных предприятий, как ОАО "Лепельский молочноконсервный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат, - говорится в сообщении, передает Tengrinews.kz.

Департамент Комитета по защите прав потребителей по Алматы сейчас проводится внеплановая проверка компании, по итогам которой будет решаться о привлечении к ее к административной ответственности.

Ранее Комитет по защите прав потребителей выявило, что в колбасе производства ТОО Prod Company "Pyarn" были найдены перья. Сейчас в столичном предприятии также проходит внеплановая проверка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи