— Комитетом по защите прав потребителей выявлен факт производства поддельного сливочного масла отечественной компанией ТОО "VKV Company" (город Алматы, улица Бекмаханова, 97 а). Установлено, что вышеуказанная компания скупала на оптовых рынках масло различных производителей и после его переработки с добавлением спредов и других продуктов, расфасовывала масло в упаковки известных белорусских производителей молочной продукции. Так, незаконно использовались товарные знаки белорусских молочных предприятий, как ОАО "Лепельский молочноконсервный комбинат" и ОАО "Слуцкий сыродельный комбинат, — говорится в сообщении, передает Tengrinews.kz.
Департамент Комитета по защите прав потребителей по Алматы сейчас проводится внеплановая проверка компании, по итогам которой будет решаться о привлечении к ее к административной ответственности.
Ранее Комитет по защите прав потребителей выявило, что в колбасе производства ТОО Prod Company "Pyarn" были найдены перья. Сейчас в столичном предприятии также проходит внеплановая проверка.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина