Опубликовано: 120

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева останется действующей вице-чемпионкой мира

Казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева останется действующей вице-чемпионкой мира Фото - Prosports.kz

Пока не известно, каким будет календарь нового сезона-2020/21.

Международный союз конькобежцев ISU отменил Чемпионаты мира 2020 года по фигурному катанию и шорт-треку. Турниры должны были пройти в марте, но были изначально перенесены на осень из-за мировой эпидемии коронавируса COVID-19, передает zakon.kz.

Решение о полной отмене мировых первенств по фигурному катанию и шорт-треку принято накануне руководством ISU после онлайн-совещания.

"Совет ISU на своем онлайн-заседании, состоявшемся 16 апреля 2020 года, пришел к выводу, что перенос отложенных чемпионатов мира ISU 2020 года невозможен. Следовательно, Совет ISU решил, что следующие чемпионаты мира (по фигурному катанию и шорт-треку) должны быть однозначно отменены", - отмечается в официальном сообщении.

Также пока не известно, каким будет календарь нового сезона-2020/21.

"Что касается календаря сезона-2020/21 с учетом неопределенного развития кризиса из-за COVID-19 и его влияние на международные спортивные события, Совет ISU проведет еще одну онлайн-встречу 28 апреля. На ней будут обсуждаться различные сценарии и будущий календарь турниров", - заявили в Международном союзе конькобежцев.

Таким образом, казахстанская фигуристка Элизабет Турсынбаева, выигравшая серебряную медаль на чемпионате мира по фигурному катанию 2019 года, как минимум на год сохранит титул действующей вице-чемпионки мира в женском одиночном катании.

За всю историю Чемпионат мира по фигурному катанию отменяли 16 раз – с 1915 по 1921 и с 1940 по 1945 годы из-за Первой и Второй мировых войн, а также в 1961-м после крушения сборной США в авиакатастрофе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи