Опубликовано: 240

Казахстанская федерация футбола взяла на работу специалиста из "Реала"

Казахстанская федерация футбола взяла на работу специалиста из "Реала" Фото - alchetron.com

Испанец прибудет в Нур-Султан сегодня вечером.

Он будет работать со всеми футбольными сборными страны, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Telegram-канал "СпортРадар.kz".

"Сегодня вечером в Нур-Султан прибывает Вальбуэна Рауль Кано - специалист, которому Казахстанская федерация футбола поручит создавать всю аналитическую вертикаль национальных сборных страны.

Нет, это не будущий главный тренер главной команды Казахстана – это тот, кто, по задумке нового руководства КФФ, будет отвечать за систематизацию данных и необходимых знаний для улучшения результатов.

46-летний Вальбуэна Рауль Кано – довольно известный в прошлом вратарь, защищавший цвета таких известных клубов, как «Мальорка», «Альбасете», «Сарагоса» и мадридский «Реал».

Но для казахстанских болельщиков намного важнее будет информация о том, что Вальбуэна Рауль Кано работал аналитиком в тренерском штабе Зинедина Зидана, когда тот возглавлял «королевский клуб» и три года подряд забирал Лигу чемпионов.

Тут и к гадалке ходить не надо, как его будут у нас называть – просто «Кана», и это уже сближает.

Что касается главного тренера сборной Казахстана, то в КФФ с ним определятся в самые ближайшие дни, выбирают из нескольких кандидатов", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее мы рассказывали, что важно знать о первом чемпионате Казахстана по футболу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи