Церемония награждения состоялась в Алматы.
Украинские бизнес-эксперты провели семинары для представителей отечественного бизнеса и поделились своими впечатлениями о Казахстане, бизнесе по-казахски и национальном гостеприимстве с корреспондентом медиа-портала Caravan.kz.
— На сегодняшний день наш Союз Национальных бизнес-рейтингов – это сообщество лидеров, — говорит маркетинг-директор Союза НБР Карина Макарчук. — Мы гордимся, что Казахстан является одной из ключевых его стран. Казахстанские предприятия, которые получают наши награды – это компании, которые переживают за свою страну и ее экономику, которые платят налоги. Нам есть, чем поделиться, и что взять у коллег из Казахстана. Сегодня награждены около 115 компаний-лидеров. Весной в Астане было награждено порядка 300 компаний: это и малые и крупные предприятия, государственные и частные организации.
Евгений Миронюк
— Мы буквально три дня в Казахстане, но уже успели познакомиться с местным бизнесом, — рассказывает Евгений Миронюк, управляющий партнер независимого рекламного агентства RoyalAdvertising, эксперт в создании и стратегическом управлении брендами — Приятно, что пока не исследованный нами Казахстан выбрал абсолютно правильный вектор движения экономики. Что тут скрывать: и Украина, и ваша страна всего 25 лет назад стали независимыми. Как самостоятельные страны мы очень молоды. Сравнивая экономики наших стран, могу сказать, что Казахстан на две головы выше Украины. Украина сильна в понимании бизнеса и научно-техническом базисе. Этим мы и хотим поделиться с Казахстаном. У вас же есть явные направления, и нам, как профессионалам, они кажутся правильными.
— А вот мы год назад открыли два направления своего бизнеса в Казахстане, так что мы уже немного казахстанцы, — делится впечатлениями соучредитель группы компаний X-tendGroup Мария Терехова. — У наших стран есть много вещей, которые объединяют. Но у Казахстана есть свои ментальные особенности, которые мне очень нравятся. Гостеприимство, радушие, отсутствие спешки на встрече – Украине стоит этому поучиться у Казахстана. Потому что у нас все происходит на бегу. Вам же стоит поучиться менеджменту у Украины. Ну и, признаюсь честно, в Казахстане есть проблемы с подрядчиками, которые не совсем профессионально относятся к своим обязанностям.
Церемония награждения лидеров 2015-го года прошла в RixosAlmaty.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с микроавтобусом и пассажирским автобусом
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу
