Опубликовано: 150

Казахстанская авиакомпания Air Astana увеличит частоту международных рейсов на летний период

Казахстанская авиакомпания Air Astana увеличит частоту международных рейсов на летний период Фото - airastana

Air Astana планирует увеличить частоту полетов по международным направлениям из Алматы в Анталью, Батуми, Дели, Бишкек, Сеул, Ташкент и Тбилиси, а из Атырау - в Амстердам.

В частности, сейчас из Алматы в Анталью совершается 10 рейсов в неделю, а с 6 июня их число увеличится на три, передает Tengritravel.kz.

Число рейсов из Алматы в Батуми увеличится с 13 июня на один рейс в неделю. Сейчас их четыре.

С 12 июня частота рейсов из Алматы в Дели также увеличится на один рейс. Сейчас их три.

На три рейса увеличится частота рейсов из Алматы в Бишкек с июля. Сейчас между городами совершается девять рейсов в неделю.

В настоящий момент совершается четыре рейса в неделю из Алматы в Сеул, а с 7 июня их число увеличится на один.

В Ташкент из Алматы летает семь рейсов в неделю. Если компания получит разрешение, их число может увеличиться на три с 17 июня.

А с 4 июня компания планирует увеличить частоту рейсов из Алматы в Тбилиси на один рейс. Сейчас совершается четыре рейса в неделю.

Кроме того, с 19 июля увеличится число совершаемых рейсов в неделю из Атырау в Амстердам. Сейчас частота - три рейса, станет - четыре.

Из Казахстана в настоящий момент можно улететь в 24 страны: Турцию, ОАЭ, Узбекистан, Грузию, Таджикистан, Россию, Кыргызстан, Беларусь, Германию, Египет, Южную Корею, Нидерланды, Польшу, Армению, Мальдивы, Таиланд, Азербайджан, Саудовскую Аравию, Кувейт, Индию, Катар, Великобританию, Монголию, Иран. 352 международных рейса осуществляют отечественные и зарубежные авиакомпании из/в Казахстан. В планах - увеличить маршрутную сеть международных авиаперевозок до 433 рейсов в неделю, открыв сообщение с Италией, Чехией и Грецией.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи