Опубликовано: 810

Казахстанку, подозреваемую в мошенничестве в США, отпустили

Казахстанку, подозреваемую в мошенничестве в США, отпустили Фото - Из открытых источников

Сейчас её муж ищет возможность выехать в США. 

Диору Аширову, подозреваемую в мошенничестве в США, отпустили под подписку о невыезде, передает КТК со ссылкой на супруга женщины.

Сейчас Фуркат Абраров ищет возможность выехать в Штаты. Вместе с женой он переехал туда в 2012-м, вернуться в Казахстан пришлось по семейным обстоятельствам, — ухаживал за больным отцом.

Казахстанкам, задержанным в США, грозит до 30 лет тюрьмы

По словам мужчины, в Америке он работал на СТО, Диора убирала квартиры. О том, что его жену подозревают в крупном мошенничестве, Фуркат узнал из новостей. Но поговорить с супругой не получается и по сей день – женщина находится под домашним арестом, общаться с родственниками ей запрещено.

По громкому делу проходят три наши соотечественницы – Диора Аширова, Елена Кудайбергенова и Азиза Джалолова. Муж последней также оказался в списке подозреваемых.

«Ей дали работу, что она, помимо своей работы, взяла эти флаеры, развешивать.  Азиза, она из Тараза, соседка. Вот она, по-моему, и предложила. Ее муж, по-моему, причастен. И он сам гражданин Азербайджана. И все его друзья, вся шайка через Азизу… Азиза потом вышла на мою жену, предложила эту работу. В общем, они ее подставили. Я бы хотел обратиться в МИД для получения визы, чтобы решить с детьми, что будет происходить. Или забирать, или что делать. Чтобы не попали они в детдом», — говорит муж Д. Ашировой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи