В Шымкенте суд приговорил пятерых работников банка к лишению свободы на пять лет за распространение поддельных банкнот, передает Сaravan.kz со ссылкой на агентство по финансовому мониторингу (АФМ).
Работников одного из банков Шымкента признали виновными в реализации поддельных 4 тыс. евро (восемь банкнот по 500 евро). Ещё в 2021 году они сбыли клиентам фальшивые денежные купюры. Женщину, которая предоставила им поддельные купюры, объявили в международный розыск, и в марте этого года её задержали в Швеции и экстрадировали. Суд признал её вместе с супругом виновными и тоже приговорил к лишению свободы на пять лет.
фальшивых денег главное — не пытаться сбыть подделку. Желание вернуть свои средства может обернуться уголовной ответственностью, согласно ст.231 УК РК", — напомнили в АФМ.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматинка родила тройняшек
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
20 баллонов "веселящего газа" изъяли в клубах столицы
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Земельный участок в Шымкенте вернули государству
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС