Об этом сообщает медиа-портал Caravan.kz.
Для прекрасной половины Казахстана с 1 октября открывается специальный медиа-портал ikerim.kz.
— Мы знаем, что в казахстанском интернете мало сайтов, адресованных женщинам, а еще меньше – на казахском языке, — рассказывает Айгуль Мукей, главный редактор и основательница портала. — Между тем, женщины в Казнете превалируют над мужчинами с долей 52,2%.
Женщины в возрасте от 25 до 34 лет занимают 19,1% аудитории (это самый крупный сегмент Казнета). «Средний» интернет-пользователь Казахстана — это женщина в возрасте от 25 лет и старше.
— Мы хотим оперативно и в доступной форме донести до читательниц статьи на тему женского здоровья, ЭКО, сексуальных отношений, — рассказывает основательница портала. — Постоянно будут публиковаться интервью со специалистами, психологами, сексологами на казахском языке, преподнесенные на суд читателя в простой и понятной всем форме. Мы намерены говорить о том, что важно, даже если эта тема запретна или провокационна.
Основная цель нового проекта – привить молодежи правильный и позитивный образ женщины и соответствующую модель поведения.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Показ мод с участием апашек прошёл в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Президенты Казахстана и Ирана обменялись поздравительными посланиями
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом
