Опубликовано: 90

Казахстанка стала второй на международном Кубке по тяжелой атлетике

Казахстанка стала второй на международном Кубке по тяжелой атлетике

Турнир проходит в онлайн-режиме.

Представительница казахстанской команды Зульфия Чиншанло стала обладательницей серебряной медали на международном Кубке по тяжелой атлетике, передает BaigeNews.kz со ссылкой на официальный сайт Федерации тяжелой атлетики РК.

Турнир приурочен к 29-летию независимости Узбекистана и проводится в режиме онлайн.

Зульфия Чиншанло выступала в категории до 55 килограммов, уступив спортсменке из Узбекистана Муаттар Набиевой, которая в сумме двоеборья подняла 205 килограммов (95+110).

Чиншанло уступила сопернице в рывке, при этом в толчке ей не было равных. Реализовав все три подхода, Зульфия "толкнула" 115 килограммов.

Тройку лидеров замкнула Йоанна Лоховская из Польши (80+105).

Первый онлайн международный Кубок по тяжелой атлетике проходит с 27 по 30 августа, в нем принимают участие лучшие спортсмены мира.

Казахстан на данном турнире представляют Зульфия Чиншанло и Ибрагим Берсанов, который выступает в весовой категории 109+. Его соревновательный день назначен на 30 августа.

Согласно условиям турнира, спортсмены могут принять участие из дома или тренировочного центра. При этом организаторы выставили ряд правил по выполнению упражнений и установке видеооборудования. Но поскольку данный Кубок не будет строго соответствовать техническим соревновательным правилам и положениям, то и результаты, в том числе и новые рекорды, не будут официально признаны международным тяжелоатлетическим сообществом.

- Несмотря на то, что Кубок проходит в онлайн-формате, для нас очень важно это соревнование. В первую очередь, этот турнир поспособствует тому, чтобы поднять командный соревновательный дух. Ребята соскучились за помостом, за соревновательной атмосферой во время карантина, и с удовольствием будут как выступать, так и болеть за своих, – отметил главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Бахыт Ахметов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи