Опубликовано: 160

Казахстанка простила россиянку за смертельное ДТП с сыном

Казахстанка простила россиянку за смертельное ДТП с сыном Фото - из открытых источников

Подсудимая теперь должна выплатить жительнице Лисаковска три миллиона рублей (около 17 миллионов тенге).

В Челябинске состоялся суд над студенткой ЧелГУ, которая в июне этого года сбила насмерть 26-летнего парня из Лисаковска, передает tobolinfo.kz.

Мама погибшего парня сообщила суду, что примирилась с обвиняемой. Она пояснила, что погибший сын был единственным кормильцем в семье. Но после его смерти она ощущает материальные трудности. Подсудимая помогла ей деньгами и возместила все затраты на похороны сына. Кроме этого, она принесла женщине искренние извинения. Поэтому жительница Лисаковска попросила суд прекратить уголовное дело.

«Девушка молодая, не хотелось бы портить ее судьбу», — отметила мама погибшего парня.

На суде подсудимая еще раз раскаялась в содеянном. И призналась, что после случившегося у нее навсегда отпало желание садиться за руль автомобиля.

Суд, выслушав участников процесса, принял решение прекратить уголовное дело по причине примирения сторон. Подсудимая теперь должна выплатить жительнице Лисаковска три миллиона рублей (около 17 миллионов тенге) в качестве компенсации морального вреда.

Напомним, что 17 июня текущего года Милана Ахмедова, управляя автомобилем «Мерседес-Бенц», сбила насмерть 26-летнего студента ЮУрГУ, приехавшего в Челябинск из города Лисаковска Костанайской области.

Молодая автоледи не стала тормозить перед «зеброй» и совершила наезд на парня, что и стало причиной его смерти.

Известно, что виновница смертельного ДТП живет в зажиточной семье и нигде не работает. Ее водительский стаж составляет свыше трех лет.

Погибший парень – уроженец Лисаковска. Несколько лет назад он поступил в Южно-Уральский госуниверситет, так и остался в Челябинске. Планировал перевезти сюда свою маму – единственного родного человека. Других родственников у погибшего нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи