Казахстанка получила письмо от королевы Англии - Караван
  • $ 441.77
  • € 502.38
+15 °C
Алматы
2026 Год
28 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанка получила письмо от королевы Англии

Казахстанка получила письмо от королевы Англии

Девушка хранит письмо королевы и собирается поехать в Англию на учебу.

  • 10 Августа 2018
  • 202
Иллюстрация Caravan.kz

Ее величество Елизавета II ответила на обращение казахстанки и выразила надежду на то, что девушке удастся посетить Англию. О не туманных перспективах поехать в Туманный Альбион, а также о других наших соотечественниках, которые не боятся налаживать личные отношения с богатыми и знаменитыми, рассказал "Первый канал Евразия".

Зарина Ахметжан из Актобе с детства увлекалась английской культурой. Очарованная многовековой эстетика европейского государства тогда еще школьница Зарина поставила себе цель — обязательно поехать в Англию. И не куда-нибудь, а в Букингемский дворец к самой Королеве. Тогда решила написать ей письмо сразу, как выучила английский язык.

— С детства было пристрастие к английскому языку, к английской культуре. Из-за этого я решила написать письмо Елизавете II. Это заняло месяц подготовки, я еще думала — писать или нет, — рассказала Зарина.

Вдруг девушка начала сомневаться — сколько у нас таких мечтателей. "Королева наверняка не заметит моего скромного послания". Но несмотря на неуверенность, девушка написала письмо с просьбой о встрече. И каково было удивление, когда в ее руках оказался конверт из Букингемского дворца.

— Я ответ ждала примерно три-четыре месяца. Но, вообще, удивительно было, если честно! Она написала что очень ценит мое письмо, и невозможно встретиться с людьми, с которыми она хотела бы встретиться. И даже положила, как подарок, вот такую маленькую фотографию на память, — рассказала она.

Зарина с благодарностью хранит письмо королевы и собирается поехать в Англию на учебу. Девушка готовится к экзаменам.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Сколько налогов может заплатить человек?

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

"Разогнавшись, протаранил четыре автомобиля": в Сети говорят о сыне зампрокурора области Жетысу

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане осудили коменданта общежития за незаконные сборы

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана