Опубликовано: 12400

Казахстанка на билбордах в Сеуле: какие наши девушки прославились за рубежом, и кто из них "Kazakhgirl"

Казахстанка на билбордах в Сеуле: какие наши девушки прославились за рубежом, и кто из них "Kazakhgirl"

Недавно казахстанка Марика Акишева появилась на рекламных билбордах в центре Сеула. Она добилась этого всего в четырнадцать лет, однако нельзя сказать, что это первая уроженка нашей страны, покорившая иностранцев.

Редакция медиа-портала Сaravan.kz разобралась, какие казахстанки прославились в других странах.

Марика Акишева

Дочь известного казахстанского телеведущего начала карьеру модели три года назад. Вот так она выглядела в 2018 году:

Уже вот так - в 2019 году:

А вот одна из свежих фотографий в её профиле:

Уже в начале карьеры Марика снималась для популярных модных изданий, а на билбордах Казахстана можно было увидеть её лицо. А сейчас девушка работает на две страны с двумя агентствами, и в этом году видео с её участием появились в центре столицы Южной Кореи, новостью об этом поделился её отец:

Кстати, бренд, который она рекламировала - Converse. Эта марка кед считается одной из самых популярных в мире.

Алёна Субботина

Другая казахстанская модель, которую положительно отметили за рубежом - Алёна Субботина. Уроженке Алматы уже тридцать два года, и шестнадцать из них она в модельном бизнесе. Сейчас она открывает показы знаменитых кутюрье, а с подачи Риккардо Тиши (Брэнд Givenchy) её стали называть "Kazakhgirl”.

Впрочем, её путь не был удачным с самого начала: в Алматы её талант не заметили и даже утверждали, что внешность у Субботиной не модельная. Однако в итоге она отправилась работать в Сингапур, а после её отметили на страницах журналов METAL, i-D Magazine, Interview, Pop, Vogue Italia и многих других. После этого карьера пошла в гору, Алёна даже открывала Парижскую неделю моды. В прошлом году она снялась в рекламе нового продукта известной американской хип-хоп-исполнительницы Карди Би (Cardi B), и это ещё не конец. 

В одном интервью, рассуждая о своём успехе, Субботина сказала, что дело в том, что она умеет общаться и расположить к себе человека, и в этом секрет её успеха. 

Сейчас она живёт в США. Получается, хотя Алёна и начинала международную карьеру в Сингапуре, в итоге она прославилась в странах Запада.

Сабина Алтынбекова

А Сабина Алтынбекова, как и Марика, покорила фанатов в азиатских странах. В 2015 году на чемпионате Азии по волейболу в Тайбэе (Китай) казахстанку назвали самой красивой спортсменкой на соревнованиях. Казахстанка показалась болельщикам настолько миловидной, что её сравнили с персонажем аниме и даже нарисовали в подобном стиле:

После этого её заметили в Японии, и на год она перешла в их местный клуб GSS Sunbeams, а также заключила контракт с компанией Dentsu Inc., которая стала обладателем эксклюзивных прав на маркетинговые активности Алтынбековой. Однако после этого она вернулась играть в Казахстан, а затем - в Арабские Эмираты.

Элизабет Турсынбаева

Ещё одна наша спортсменка, покорившая иностранцев - Элизабет Турсынбаева. Воспитанница знаменитого тренера Этери Тутберидзе стала первой фигуристкой в истории, которая исполнила четверной прыжок (сальхов) на взрослых официальных соревнованиях. Однако её таланты не ограничились фигурным катанием: Элизабет закончила восьмилетнюю, музыкальную школу по классу скрипки и фортепиано. Это позволило ей покорить зрителей номером, в котором она не только катается, но и играет:

Даже после завершения профессиональной карьеры Элизабет продолжает кататься и принимать участие в различных мероприятиях:

Данэлия Тулешова

Последняя девушка в нашем списке прославилась рано, как и Марика Акишева: Данэлия Тулешова покорила Украину, получив гран-при на конкурсе "Голос. Дети" в 2017 году, тогда ей было всего одиннадцать лет. 

Уже в 2018 году юная казахстанка первой в истории представила нашу страну на "Детском Евровидении". Она прошла отбор с казахской песней  "Өзіңе сен", а на самом конкурсе заняла шестое место.

Во время карантина в 2020 году Данэлия активно записывала кавер-версии на популярные песни, тогда её YouTube-канал набрал более миллиона подписчиков за короткий срок. В том же году она стала финалисткой «America’s Got Talent 2020».

На глазах у поклонников Данэлия взрослела, и теперь её даже зовут замуж после фотографий с глубоким декольте:

Есть мнение, что через несколько лет Тулешова станет главным секс-символом СНГ.

Напомним, недавно казахстанская волейболистка назвала себя "девочкой по вызову" и похвасталась видом сзади.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи