Опубликовано: 2400

Казахстанка, избитая в Дубае, две недели пролежала в коме

Казахстанка, избитая в Дубае, две недели пролежала в коме

Гражданку Казахстана жестоко избили и пытались ограбить. Произошло все в Дубае. 37-летней женщине разбили голову, сломали нос и челюсть, информирует КТК.  Нургуль Нургалиева впала в кому и пролежала в таком состоянии две недели. Теперь наша соотечественница не может вернуться на Родину. К тому же, в больнице женщине выставили счет на 15 тысяч долларов. Такую сумму женщина

выплатить не может. Также до окончания расследования женщина не имеет права покидать страну. Родные Нургуль в замешательстве и не знают, что делать. 

В тот день Нургуль спешила на встречу и заказала машину. Водитель по имени Зуфар предложил проводить ее до офиса.  Самое срашное началось, когда они зашли в лифт. Неожиданно мужчина начал требовать сумку женщины и стал избивать ее.  По словам пострадавшей, все продолжалось, пока лифт не остановился на 32-ом этаже. 

Берик Нургалиев, брат пострадавшей:

- Была девушка и уборщик. И когда открылись двери, он до сих пор в это время избивал. Уборщик пытался помочь, и он тоже, по-моему, его избил. Его забрали полицейские, а сестру увезли на скорой.

Женщина получила сотрясение мозга, кровоизлияние, перелом носа и челюсти. Она провела в коме 16 дней. 

Нургуль Нургалиева:

- Челюсти – внутри все зашито, поэтому я говорить-то толком не могу. Часть - швы, часть - они все делали степлером, зашивали. Но не могли зашить, потому что периодически приходилось выдавливать гной.   

15 тысяч долларов, которые предъявила арабская клиника - это неподъемная сумма для женщины. Родные до последнего не знали о трагедии. Они попросоту потеряли связь, а когда узнали, брат тут же вылетел в Дубай. Привезти сестру не получилось.

Берик Нургалиев, брат пострадавшей:

- Я обращался в консульство наше в Дубае, они тоже там бегали. Единственное, что помогли, я им благодарен, конечно, что сестру вытащили из больницы, я им благодарен, конечно.

Сейчас Нургуль вынуждена арнедовать жилье в чужой стране за немалую сумму. К тому же ее состояние с каждым днем ухудшается и ей необходимо продолжить лечение. 

Нургуль Нургалиева:

- Лечение приостановили, потому что дорого. За 20 дней требуют 15 тысяч долларов. Это немало. В нашем государстве это было бы дешевле.

Лечиться дальше Нургуль планировала дома, но ей запретили покидать Эмираты, пока не закончится суд. Женщина фактически застряла в чужой стране.

Брат Нургуль намерен писать официальное письмо в Министерство иностранных дел Казахстана. Он собирается просить о помощи наших дипломатов, чтобы они как можно скорее решили юридические вопросы с арабскими коллегами, и вернули Нургуль на родину. Медлить сейчас нельзя, врачи настаивают на еще одной операции.  

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи