Казахстанка, избитая в Дубае, две недели пролежала в коме - Караван
  • $ 504.6
  • 594.27
-1 °C
Алматы
2025 Год
26 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанка, избитая в Дубае, две недели пролежала в коме

Казахстанка, избитая в Дубае, две недели пролежала в коме

Гражданку Казахстана жестоко избили и пытались ограбить. Произошло все в Дубае. 37-летней женщине разбили голову, сломали нос и челюсть, информирует КТК.  Нургуль Нургалиева впала в кому и пролежала в таком состоянии две недели. Теперь наша соотечественница не может вернуться на Родину. К тому же, в больнице женщине выставили счет на 15 тысяч долларов. Такую сумму женщина выплатить не может. Также до окончания расследования женщина не имеет права покидать страну. Родные Нургуль в замешательстве и не знают, что делать. 

  • 29 Апреля 2015
  • 2281
Фото - Caravan.kz

В тот день Нургуль спешила на встречу и заказала машину. Водитель по имени Зуфар предложил проводить ее до офиса.  Самое срашное началось, когда они зашли в лифт. Неожиданно мужчина начал требовать сумку женщины и стал избивать ее.  По словам пострадавшей, все продолжалось, пока лифт не остановился на 32-ом этаже. 

Берик Нургалиев, брат пострадавшей:

— Была девушка и уборщик. И когда открылись двери, он до сих пор в это время избивал. Уборщик пытался помочь, и он тоже, по-моему, его избил. Его забрали полицейские, а сестру увезли на скорой.

Женщина получила сотрясение мозга, кровоизлияние, перелом носа и челюсти. Она провела в коме 16 дней. 

Нургуль Нургалиева:

— Челюсти – внутри все зашито, поэтому я говорить-то толком не могу. Часть — швы, часть — они все делали степлером, зашивали. Но не могли зашить, потому что периодически приходилось выдавливать гной.   

15 тысяч долларов, которые предъявила арабская клиника — это неподъемная сумма для женщины. Родные до последнего не знали о трагедии. Они попросоту потеряли связь, а когда узнали, брат тут же вылетел в Дубай. Привезти сестру не получилось.

Берик Нургалиев, брат пострадавшей:

— Я обращался в консульство наше в Дубае, они тоже там бегали. Единственное, что помогли, я им благодарен, конечно, что сестру вытащили из больницы, я им благодарен, конечно.

Сейчас Нургуль вынуждена арнедовать жилье в чужой стране за немалую сумму. К тому же ее состояние с каждым днем ухудшается и ей необходимо продолжить лечение. 

Нургуль Нургалиева:

— Лечение приостановили, потому что дорого. За 20 дней требуют 15 тысяч долларов. Это немало. В нашем государстве это было бы дешевле.

Лечиться дальше Нургуль планировала дома, но ей запретили покидать Эмираты, пока не закончится суд. Женщина фактически застряла в чужой стране.

Брат Нургуль намерен писать официальное письмо в Министерство иностранных дел Казахстана. Он собирается просить о помощи наших дипломатов, чтобы они как можно скорее решили юридические вопросы с арабскими коллегами, и вернули Нургуль на родину. Медлить сейчас нельзя, врачи настаивают на еще одной операции.  

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

Новый год 2026

В новогоднюю ночь салют прогремит сразу на шести площадках в Усть-Каменогорске

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Алматы

По технической причине самолет Air Astana вернулся на вылет

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанка провела яркую неделю на турнирах по рукопашному бою и боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане горела кровля ресторана

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта