Опубликовано: 22800

Казахстанец убил в России двух сестер: его поймали через 25 лет

Казахстанец убил в России двух сестер: его поймали через 25 лет Фото - Хабар 24

Бдительность проявила сотрудница миграционной полиции Павлодарской области.

Мужчину, подозреваемого в убийстве двух сестер задержали в Павлодаре. Это произошло благодаря бдительности сотрудника миграционной службы, сообщили в департаменте полиции Павлодарской области, сообщает Caravan.kz

- Установлен мужчина, 24 года скрывавшийся от органов следствия. 54-летний гражданин Республика Казахстан, подозреваемый в убийстве двух сестер на территории Российской Федерации, был установлен сотрудником полиции при приеме документов по определению гражданства. Подполковник полиции Гульстан Батталова опознала мужчину по ориентировке,- сообщил начальник департамента полиции Павлодарской области Нурлан Масимов.

Он отметил, что в марте месяце 1997 года в городе Омск Российской Федерации, 30-летний (на момент совершения) мужчина, из обреза охотничьего ружья, в ходе словесного конфликта, произвел выстрел в голову 25-летней девушки, и нанес ряд ножевых ранений ее 22 - летней сестре. От полученных травм обе скончались на месте. Подозреваемый находился в состоянии алкогольного опьянения. После совершения тяжкого преступления, мужчина скрылся от органов следствия и был объявлен в межгосударственный розыск.

В настоящее время направлено уведомление инициатору розыска - УМВД России по Омской области. Теперь подозреваемому мужчине предстоит в полном объеме ответить за совершенное тяжкое преступление.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи