Об этом сообщает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на пресс-службу следственного комитета РФ по Калужской области.
"Вынесен приговор в отношении гражданина республики Казахстан Андрея Карагодина. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч. 1 УК РФ (убийство). Приговором суда назначено наказание 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима", — говорится в сообщении.
По материалам дела, Карагодин временно приехал в Людиново Калужской области из республики Казахстан для работы на заводе. Фирма, занимающаяся наймом работников, поселила его в съемную квартиру, туда же был подселен и 28-летний приезжий из Волгограда. Желая отметить знакомство, мужчины собрались на кухне съемной квартиры, где стали распивать спиртные напитки.
"В процессе этого они повздорили. Причиной ссоры, по словам злоумышленника, послужило незнание потерпевшим истории своего родного города. В пылу ссоры обвиняемый нанес семь ножевых ранений волгоградцу, который от полученных травм скончался. Находившийся в этой квартире еще один приезжий позвонил в скорую помощь и сообщил о произошедшем", — говорится в сообщении.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Схема на миллиарды: топ-менеджеров «ЦРТР» и кредитного бюро задержали в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Синоптики раскрыли, когда в Астане растает весь снег
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Наурыз в Астане, Алматы и Шымкенте: куда идти, если хочется праздника
Иран
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Нефть
Иран обозначил условия для открытия Ормузского пролива
Закон
В Казахстане примут новый Конституционный закон о статусе столицы
Война
Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом