Казахстанец пытался украсть тигренка из зоопарка в Оренбургской области - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+25 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанец пытался украсть тигренка из зоопарка в Оренбургской области

Казахстанец пытался украсть тигренка из зоопарка в Оренбургской области

Казахстанца приговорили к реальному сроку за попытку украсть тигренка из зоопарка в Оренбургской области.

  • 29 Января 2020
  • 79
Иллюстрация Caravan.kz

Суд в Оренбургской области России вынес приговор гражданину Казахстана, пытавшемуся похитить тигренка из зоопарка. Довести преступный умысел до конца мужчине помешала взрослая тигрица, защищавшая своего котенка, сообщает Sputnik Казахстан

Казахстанца признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и пунктом "в" части 3 статьи 158 "Кража" Уголовного кодекса Российской Федерации, сообщается на сайте прокуратуры Оренбургской области.

В процессе судебного заседания удалось установить, что утром 28 июня 2019 года мужчина находился на стадионе "Труд" города Бузулука, где временно размещался приехавший с гастролями зоолуна-парк "Барс".

Будучи в нетрезвом состоянии, мужчина попытался выкрасть занесенного в Красную книгу Международного союза охраны природы и природных ресурсов, а также в Красную книгу Российской Федерации амурского тигренка.

Совершить задуманное мужчине помешала мать редкого котенка. Защищая его, она набросилась на него и нанесла различные травмы.

За попытку кражи в отношении неудавшегося воришки возбудили уголовное дело, которое было передано в суд.

В суде казахстанца признали виновным и приговорили к десяти месяцам тюремного заключения в колонии общего режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Мужчина домогался в метро, полиция Алматы задержала его

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника