Казахстанец проведет 23 года в тюрьме за многолетнее насилие над падчерицей - Караван
  • $ 515.02
  • 604.22
-4 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанец проведет 23 года в тюрьме за многолетнее насилие над падчерицей

Казахстанец проведет 23 года в тюрьме за многолетнее насилие над падчерицей

3,5 года житель сельчанин насиловал малолетнюю падчерицу и довел ее до попытки свести счеты с жизнью

  • 20 Ноября 2020
  • 6693
Фото - Caravan.kz

Оглашение состоялось сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам

«Вынесен обвинительный приговор по факту совершения изнасилования, действий сексуального характера в отношении малолетней, а также доведения ее до покушения на самоубийство (ст. 120 ч.4, 121 ч.3, 121 ч.3-1, 120 ч.3, 105 ч.3 УК)», – сообщили в суде

С учетом совокупности преступлений, совершения их в состоянии алкогольного опьянения, приговором суда жителю села Успенка назначено 23 года лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. По данным следствия, преступления совершались в период с 2016 года по 2020 год.

«Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз», – пояснили в СМУСе.

Известно, что подсудимый вину не признал, он и его адвокат просили вынести оправдательный приговор. ​Прокурор просил назначить виновному 20 лет лишения свободы. Кроме того, судом вынесено частное постановление в адрес руководства РГКП «Центр судебной экспертизы МЮ РК» за неисследование вопроса необходимости химической кастрации.
Также вынесены частные постановления в адрес прокурора Павлодарской области, начальника департамента полиции области, за нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального закона, допущенных при производстве досудебного расследования.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице сократят количество платных парковочных зон

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта