Опубликовано: 460

Казахстанец, похитивший у банка 87 миллионов тенге, задержан в Челябинске

Казахстанец, похитивший у банка 87 миллионов тенге, задержан в Челябинске Фото - Tengrinews

Сотрудник казахстанского банка, похитивший 87 миллионов тенге и сбежавший за границу, задержан в России.

По данным пресс-службы ДП Костанайской области, мужчину задержали в Челябинске, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В этот город его привез казахстанский таксист. Поиски начали в районе магазина "Куб", затем продолжили по городу. Найти подозреваемого смогли в течение недели, он прятался на съемной квартире.

20 ноября в ней провели обыск и изъяли часть похищенных денег - 136 тысяч евро (58 миллионов тенге). Сейчас казахстанец находится в изоляторе временного содержания города Челябинска.

- Предварительным допросом установлено, что часть денег он потратил на погашение восьми кредитов, оформленных на него и родственников, которые он погасил с помощью Интернета. В настоящее время решается вопрос о его этапировании в Костанайскую область, - сообщили в департаменте полиции региона.

Расследование взял на контроль начальник департамента полиции области генерал-майор Бекет Аймагамбетов. Напомним, 29-летний житель Житикары похитил в банке, в котором работал, больше 250 тысяч евро (87 миллионов тенге). В этот же день, 12 ноября, он пересек границу с Россией. Ведется досудебное расследование по части 4 статьи 189 УК "Присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере". Получена санкция на арест.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи