Казахстанец ограбил банк в Екатеринбурге - Караван
  • $ 485.4
  • 550.69
+32 °C
Алматы
2026 Год
26 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанец ограбил банк в Екатеринбурге

Казахстанец ограбил банк в Екатеринбурге

Сейчас молодой человек уже признал свою вину и раскаялся. До суда он взят под стражу.

  • 18 Сентября 2016
  • 766
Иллюстрация Caravan.kz

Полтора миллиона рублей вынес из ограбленного отделения банка в Екатеринбурге гражданин Казахстана, угрожая всех взорвать, на преступление его подтолкнули долги, сообщает Казинформ.

21-летний мужчина приехал в Екатеринбург из Казахстана. На родине у парня жизнь не ладилась. Там он разбил дорогую иномарку своего друга. Товарищ ему выставил внушительный счет за ремонт авто. Поэтому молодой человек решил, что такие деньги можно заработать только в России. У парня высшее образование. Он закончил университет по специализации экономист. Поэтому он считал, что в уральской столице проблем с трудоустройством у него не возникнет, сообщает «Комсомольская правда в Екатеринбурге». На свои остававшиеся сбережения он снял себе однокомнатную квартиру и стал искать работу. Но прошел месяц, за ним тянулся второй. А брать молодого специалиста к себе так никто и не хотел.

За это время у парня копились долги, в том числе за квартплату. А старый товарищ все не отставал. Тогда он, совсем отчаявшись, решил пойти на радикальный шаг. Надев на лицо медицинскую маску, парень ворвался в отделение банка и с криками о том, что взорвет всех и вся, стал требовать так нужные ему наличные.

Как пишет издание, банкиры решили не испытывать нервы грабителя, отдали ему всю валюту в долларах и евро. В рублях их получилось полтора миллиона. Взяв деньги в охапку, парень и сбежал.

10 тысяч евро он сразу же перевел своему другу на родину, чтобы расплатиться с ним за разбитую машину. Еще часть он потратил на оплату квартиры и покупку брендовой одежды. Но вскоре, как пишет газета, его задержали сотрудники полиции Екатеринбурга.

Сейчас молодой человек уже признал свою вину и раскаялся. Сотрудники полиции Екатеринбурга, тем временем, возбудили на него уголовное дело по статье «Разбой в особо крупном размере». Ему грозит до 15 лет колонии. До суда он взят под стражу.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы ликвидировали возгорание в пиццерии

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Девушка спрыгнула с моста в реку Есиль в столице

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника