Опубликовано: 520

Казахстанец обрадовал африканских детей новым колодцем

Казахстанец обрадовал африканских детей новым колодцем Фото - Открытые источники

Колодец предназначен для людей, страдающих от нехватки питьевой воды.

Он находится в Уганде, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Sn.kz. Для этого казахстанский бизнесмен Елдос Айбеков связался с угандийским Фондом развития Нгали и договорился о бурении скважины. Оно началось в феврале и закончилось 12 марта, а на следующий день состоялась церемония открытия.

- Мы жители села, в котором нет доступа к чистой воде. Мы живем простой жизнью, держим коз. Сейчас мы приносим питьевую воду из реки в 5 км. Конечно, это не чистая вода. Всю ее приносят наши дети. Людей с мотоциклами и велосипедами мало. В основном, воду приносим пешком. Вы видели, как обрадовались дети?! Видя их эмоции, и мы радуемся по-особенному. Большое спасибо г-ну Елдосу. Мы ничего не знали о Казахстане, но теперь запомним его навсегда. Дети, которые так рады сегодня, будут помнитьголубые казахстанские флаги вечно. Привет Казахстану, - рассказала Соока Шариф, жительница села Наноко, в котором появился колодец.

Елдос Айбеков рассказал, что выбор был между селами в Уганде и Кении. сначала он слконялся ко второму варианту, потому что в Кении эти работы обошлись бы дешевле. Но потом сравнил уровень жизни в этих двух государствах и выяснил, что в Уганде ВВП в 3 раза ниже.
 
Для г-на Айбекова это не первая благотворительная акция: он постоянно поддерживает малообеспеченные семьи Казахстана материально и приобрел оборудование для людей с ДЦП на 15 миллионов тенге.
 
Напомним, ранее казахстанские водители вручную вернули автомобиль на трассу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи