Опубликовано: 2700

Казахстанец Максим Арышев погиб во время теракта в Санкт-Петербурге - МИД РК

Казахстанец Максим Арышев погиб во время теракта в Санкт-Петербурге - МИД РК Фото - Zakon.kz

Прибывшие в Россию родители Максима опознали его тело.

Об этом сообщает Zakon.kz.

Министерство иностранных дел Казахстана сообщило о том, что студент Максим Арышев погиб в результате теракта в Санкт-Петербурге.

"С прискорбием сообщаем, что по утонченным данным Следственного комитета Российской Федерации ранее числившийся пропавшим без вести гражданин Казахстана Максим Арышев скончался в результате террористического акта в Санкт-Петербурге 3 апреля 2017 года. Это большая трагедия для всех нас", - говорится в сообщении МИД РК на странице в Facebook.

Сейчас тело Максима Арышева находится в Екатерининской больнице Санкт-Петербурга, родители его уже опознали.

"Министерство иностранных дел и Генеральное консульство Казахстана в Санкт-Петербурге с первого обращения родных об исчезновении М.Арышева приняло исчерпывающие меры для выяснения возможного местонахождения нашего соотечественника. МИД РК и казахстанские дипломаты в Санкт-Петербурге окажут максимальное содействие и помощь родным Максима Арышева, в том числе по организации доставки его тела на Родину. Выражаем глубокие соболезнования родным и близким Максима и всех жертв этого бесчеловечного преступления", - добавили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи