Опубликовано: 1300

Казахстанец дал взятку сотруднику ГИБДД в России

Казахстанец дал взятку сотруднику ГИБДД в России

Житель Республики Казахстан предстанет перед судом по обвинению в даче взятки сотрудникам ГИБДД, ему грозит до восьми лет лишения свободы и крупный штраф, сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю.

«Змеиногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя Республики Казахстан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). За несоставление протокола об административной ответственности, обвиняемый передал сотрудникам ГИБДД денежные средства в размере 500 рублей (примерно 2 500 тенге) в качестве взятки, после чего был задержан оперативниками», - говорится в сообщении.

По данным следствия, в августе 2014 года обвиняемый в городе Горняке, управляя автомобилем марки «КамАЗ» с прицепом, был остановлен сотрудниками ГИБДД ОМВД России по Локтевскому району. При проверке документов на транспортное средство полицейскими было установлено, что водитель управлял автомобилем без полиса обязательного страхования автогражданской ответственности.

«Следствием собраны достаточные доказательства причастности водителя к совершенному преступлению, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу», - отмечается в сообщении.

Казахстанцу грозит штраф в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи