Опубликовано: 1300

Казахстанцы жалуются на поведение госслужащих

Казахстанцы жалуются на поведение госслужащих

Об этом в ходе заседания комитета партийного контроля сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.

В рейтинге самых острых жалоб и вопросов, поступающих в «Нур Отан» есть жалобы на поведение госслужащих и правоохранительных органов.

Об этом в ходе заседания комитета партийного контроля, посвященного вопросам качественного рассмотрения обращений граждан, поступающих в государственные органы из общественных приемных партии, сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.

«30% вопросов касаются пенсий, пособий, социальных выплат, некачественного оказания государственных услуг, выделение государственной земли и жилья. 20% касаются безработицы, не выплаты заработной платы, конфликты с работодателями. 10% обращений - это вопросы жилищно-коммунального снабжения и плохого качества дорог. На КСК очень много жалуются - эти вопросы очень важны и мы должны принимать системные меры», - сказал Бауыржан Байбек.

Также, по его словам, по 5% вопросов в сфере медицины - квоты на лечение, недостаточное качество обслуживания, несогласие с решением судов, детских садов, качество образования.

«Есть еще вопросы, заслуживающие внимания, это жалобы на действия государственных служащих, работников правоохранительной системы. Нам важно обратить внимание на высокие морально-этические нормы и принципы поведения госслужащих, особенно, если это члены партии», - сказал Б.Байбек.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи