В рейтинге самых острых жалоб и вопросов, поступающих в «Нур Отан» есть жалобы на поведение госслужащих и правоохранительных органов.
Об этом в ходе заседания комитета партийного контроля, посвященного вопросам качественного рассмотрения обращений граждан, поступающих в государственные органы из общественных приемных партии, сообщил первый заместитель председателя партии «Нур Отан» Бауыржан Байбек.
«30% вопросов касаются пенсий, пособий, социальных выплат, некачественного оказания государственных услуг, выделение государственной земли и жилья. 20% касаются безработицы, не выплаты заработной платы, конфликты с работодателями. 10% обращений — это вопросы жилищно-коммунального снабжения и плохого качества дорог. На КСК очень много жалуются — эти вопросы очень важны и мы должны принимать системные меры», — сказал Бауыржан Байбек.
Также, по его словам, по 5% вопросов в сфере медицины — квоты на лечение, недостаточное качество обслуживания, несогласие с решением судов, детских садов, качество образования.
«Есть еще вопросы, заслуживающие внимания, это жалобы на действия государственных служащих, работников правоохранительной системы. Нам важно обратить внимание на высокие морально-этические нормы и принципы поведения госслужащих, особенно, если это члены партии», — сказал Б.Байбек.
Выборы в Курултай 2026
«Курултай отражает историю и традиции казахского народа»: мнение главы корейской ассоциации Ли Ок Рён
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
В Алматы спасатели МЧС нашли двух подростков, заблудившихся в горах
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
На станциях Tarlan Astana усилили профилактику правонарушений
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Прагматичная дипломатия вокруг КТК: как в России оценивают инициативу Токаева
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов