Опубликовано: 1400

Казахстанцы выбрали автомобиль года

Казахстанцы выбрали автомобиль года

Финал национальной премии «Автомобиль года» состоится в Алматы в конце октября. 

На протяжении  четырех месяцев казахстанцы могли участвовали в онлайн-голосовании и выбирали лучший автомобиль своего класса. Всего в голосовании приняли участие более 150 тысяч отечественных пользователей, передает Tengrinews.kz.

«Понятное дело, что каждая модель не могла победить, поэтому мы разделили проект на 23 номинации: малый класс, гольф-класс, бизнес-класс, средний-класс, представительский класс, luxury, кабрио, купе, вэны, четырехдверное купе, малый внедорожник, компактный внедорожник, среднеразмерный внедорожник, полноразмерный внедорожник, пикапы, микроавтобусы, мини-фургоны. Также имеются специальные номинации: лучший автомобиль, произведенный в Казахстане, лучший автомобиль, произведенный в странах таможенного пространства, лучший автомобиль/бренд, представленный на рынке Казахстана в 2015 году, автомобиль года, проект года, за вклад в развитие автопрома», - рассказал организатор премии Бейбит Алибеков.

Стоит отметить, что в главной номинации премии - автомобиль года, в тройке лидеров оказались следующие автомобили: Hyundai Accent, Kia Cerato и Toyota Camry.

«Премия авто года доказывает свою состоятельность и компетентность поскольку все три автомобиля довольно популярны в Казахстане», - рассказал главред журнала «Автомобили Казахстан» Роман Масленников.

Торжественный гала-вечер с чествованием победителей премии в присутствии главных игроков автомобильного рынка Казахстана состоится в Алматы 24 октября.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи