Казахстанцы вторые среди стран СНГ по покупке недвижимости в Лондоне - Караван
  • $ 493.85
  • 571.78
+8 °C
Алматы
2026 Год
9 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы вторые среди стран СНГ по покупке недвижимости в Лондоне

Казахстанцы вторые среди стран СНГ по покупке недвижимости в Лондоне

Граждане Казахстана вторые среди стран СНГ по покупке элитного жилья в Лондоне среди иностранцев, первое место у россиян, говорится в исследовании консалтинговой компании Knight Frank, передает ИА «Новости-Казахстан».

  • 6 Июля 2010
  • 972
Фото - Caravan.kz

Россияне являются самыми активными покупателями элитного жилья в Лондоне среди иностранцев — примерно каждый седьмой зарубежный клиент на этом рынке относится к представителям РФ.

Другие представители СНГ, оказавшиеся в двадцатке самых активных иностранных покупателей, — граждане Казахстана, занявшие 16-ю строчку в рейтинге.

«В настоящий момент иностранные покупатели совершают около половины сделок по покупке премиального жилья в Лондоне. При этом в ценовом сегменте выше 5 миллионов фунтов стерлингов их доля достигает 68%», — напоминается в отчете.

По данным исследования, доля россиян от общего числа зарубежных покупателей на рынке составляет сейчас 13,9%. Несколько отстают от них представители США (11,2%). На третьем и на четвертом месте, с небольшим разрывом, — итальянцы (8,8%) и индийцы (8%). Пятое место поделили покупатели из Франции и ОАЭ — их доли составили по 6%.

При этом, рассказывается в докладе, число разных национальностей, представители которых покупают премиум-жилье в центре Лондона, выросло с 30 в середине 2008 года и 48 в середине 2009 года до 51 к настоящему моменту.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Почему алматинцам не стоит выходить на улицу 9 марта

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Нурлана Сабурова вызвали на бой

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице нашли пропавшую 16-летнюю девушку

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Сотрудники МЧС ликвидировали пожар на территории автокомплекса в Шымкенте

Иран

В Великобритании через два дня закончится газ

Нефть

Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам