Опубликовано: 4400

Казахстанцы станут зарабатывать на сделках с криптовалютой

Казахстанцы станут зарабатывать на сделках с криптовалютой

Сейчас за один биткоин можно получить 102 261,84 тенге.

В Казахстане создан специальный Первый биткоин-центр, целью которого является содействие в популяризации использования биткоина на территории республики. 

По данным центра, биткоины в Казахстане принимают только две компании и два интернет-магазина. Согласно обменному курсу на 18 ноября, за 1 биткоин можно получить 102 261,84 тенге.

Стоит отметить, что власти РК пока не очень дружелюбны по отношению к этой валюте. Так, в середине 2014 года поднимался вопрос о признании системы Bitcoin финансовой пирамидой, из-за возможной угрозы финансовой системе Казахстана.

Эта криптовалюта появилась она в 2009 году. Ее название состоит из двух слов: bit, означающего единицу измерения информации и coin — монета. Создание этих денег связывают с псевдонимом Сатоси Накамото, создавшего систему полностью необратимых сделок.

Для хранения этих виртуальных денег необходимо обзавестись биткоин-кошельком. Это своего рода мобильный банкинг, где можно быстро переводить суммы кому угодно, только операции здесь с биткоинами. При этом важно помнить, что биткоин-транзакция не может быть отменена.

Одним из основных отличий биткоинов от других платежных систем является возможность совершения сделки абсолютно анонимно. Участники системы могут знать, сколько денег в каком-то конкретном биткоин-кошельке, однако информация о владельце будет закрыта.

Самым очевидным способом заработка на биткоинах является майнинг — способ их получения, основанный на решении компьютерами математических заданий. Сеть Bitcoin построена таким образом, что с ростом количества «добытчиков» растет и сложность блоков, а, следовательно, и количество добытых биткоинов на единицу вычислительной мощности. По сути, вам стоит предоставить вычислительные мощности своих компьютеров для решения некой математической задачи с постоянно нарастающей сложностью. Всякий раз, когда очередной этап вычислений над массивом больших чисел приводит к промежуточному успеху, порождается новая порция из 50 монет.

Вступая в битву за звание биткоиновского миллионера, помните - изначально заложено, что система, генерирующая их «выпуск», автоматически прекратит этот процесс при достижении их числа, равного 21 миллиону. Нам же остается только гадать, когда это произойдет. Если уж довериться профессиональным «игрокам», биткоину отведено время только до 2140 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи