Опубликовано: 730

Казахстанцы спустились в крупнейший строящийся подводный тоннель Китая

Казахстанцы спустились в крупнейший строящийся подводный тоннель Китая

Делегация казахстанских журналистов посетила место строительства самого крупного и глубокого подводного тоннеля «Хунмэй наньлу».

По словам главного инженера этого проекта Хэ Гоцзюня, длина канала диаметром 12,5 м составит 5260 м. Он прокладывается на глубине 59 м и соединит шанхайские районы Фуцзян и Сюйхуэй. Один из его участков будет проложен под рекой Хуанпуцзян. На его строительство выделено 3 млрд. долларов, пишет Казинформ.

«Мы изучаем рынок стран Центральной Азии и намерены стать крупнейшей корпорацией на международном строительном рынке», - - сказал заместитель руководителя «Шанхайской компании тоннелей» при Шанхайской корпорации градостроительства (Shanghai Urban Construction (Group) Corporation - SUCG) Ван Фэнвэй на встрече с представителями казахстанских СМИ.

SUCG создана в 1965 году и является крупнейшей строительной корпорацией Китая, 62% ее акций принадлежит государству. Она занимается возведением линий и станций метро, транспортных подземных каналов, автобанов, железнодорожной инфраструктуры, газопроводов, а также различных объектов недвижимости.

В настоящее время компания одновременно по всему континентальному Китаю строит 9 больших подводных и подземных транспортных тоннелей, а также реализует крупные проекты в специальных административных районах КНР Сянган (Гонконг) и Аомэнь (Макао), Сингапуре, Индии и Африке.

Напомним, что пресс-тур сотрудников телеканалов «Хабар», «24.kz», ТРК «Казахстан», газет «Егемен Қазақстан», «Казахстанская правда», «Экспресс К», «Литер», «Караван», «Время», «Деловой Казахстан», а также МИА «Казинформ» в города Пекин, Шанхай и Чунцин организован Посольством КНР в РК, Пресс-канцелярией Госсовета, а также Управлением издательства литературы на иностранных языках Китая в целях укрепления сотрудничества двух стран в медийной сфере в рамках реализации инициативы «Экономического пояса вдоль Шелкового пути».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи