Казахстанцы снова смогут летать в Египет - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы снова смогут летать в Египет

Казахстанцы снова смогут летать в Египет

Казахстан возобновляет воздушное сообщение с Египтом.

  • 24 Февраля 2016
  • 1868
Фото - Caravan.kz

Казахстанская авиакомпания SCAT с марта 2016 года будет осуществлять прямые рейсы по маршруту Алматы – Шарм-эль-Шейх – Алматы, сообщает Caravan.kz  со ссылкой на пресс-службу министерства по инвестициям и развитию.

Для решения вопроса открытия регулярного воздушного сообщения между Казахстаном и Египтом, комитетом гражданской авиации совместно с сотрудниками авиационной безопасности Египта, казахстанской туристской ассоциацией была проведена инспекционная проверка. По итогам обзора системы авиационной безопасности в международном аэропорту  Шарм-эль-Шейха было дано положительное заключение.

Кроме того, отмечается в сообщении, авиакомпания Fly Egypt имеет намерение осуществлять регулярные рейсы в Казахстан так же с марта нынешнего года 2 раза в неделю.

"После предоставления всего необходимого пакета документов авиакомпанией, в течение 30 дней комитетом гражданской авиации будет выдано разрешение", — указывается в сообщении.

Ранее в комитете гражданской авиации агентству "Интерфакс-Казахстан" сообщили, что авиакомпания SCAT планирует выполнение чартерных рейсов по маршруту Алматы — Шарм-эль-Шейх — Алматы с 19 марта по 28 марта.

Как сообщалось, в ноябре прошлого года комитет гражданской авиации министерства по инвестициям и развитию Казахстана рекомендовал отечественным авиакомпаниям ограничить полеты в Египет, а туркомпаниям — воздержаться от продажи турпакетов в эту страну.

Ограничения было предложено ввести до объявления предварительных итогов расследования авиакатастрофы с воздушным судном "Когалымавиа".

Самолет А321 российской авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского курорта Шарм-эль-Шейх в Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа, все погибли.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта