Опубликовано: 1300

Казахстанцы смогут наблюдать за запуском ракет

Казахстанцы смогут наблюдать за запуском ракет

У всех желающих казахстанцев и туристов страны теперь появится такая возможность.

Ну кто из вас не мечтал посмотреть, как отправляют ракету в космос? Теперь на космодроме "Байконур" появится такая услуга. Правда, обещают её запустить где-то через два года.

Такую радостную новость сообщил исполняющий обязанности директора департамента индустрии туризма МИР РК Тимур Дуйсенгалиев, передает Tengrinews.kz.

- На Байконуре сейчас есть определенные подвижки, может быть, даже до 2017 года удастся построить комфортабельные смотровые площадки и обеспечить более легкий режим для того, чтобы можно было ездить и смотреть старты ракет, - рассказал Дуйсенгалиев.

Предполагается, что будут пропускать два-три автобуса туристов, которые будут наблюдать на запуском ракеты, это с учетом пропускного режима космодрома. Также обещают построить смотровые площадки, вместимостью до двухсот человек, которые построят за счёт инвесторов.

Космодром "Байконур" - гордость Казахстана. Это первый космодром, который является самым крупным в мире космодром. К слову, первый человек улетел в космос именно отсюда.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи