Исследовательский центр HeadHunter Казахстан узнал мнение более трех тысяч казахстанцев о том, с каким коллективом они не желают разделять один офис.
Как отметили респонденты, наибольшие проблемы для совместной работы создают шумные коллеги. 15% наших сограждан отказываются делить с такими работниками один офис из-за того, что те мешают сосредоточиться другим на своей деятельности. Второе место заняли нецензурно выражающиеся сотрудники.
Против них высказались 12%. Еще 8% казахстанцев отметили, что им крайне неприятно находится на работе вместе с регулярно выпивающими сослуживцами. Наименьший протест вызвали курящие сотрудники. С такими отказались работать лишь 5% респондентов. 35% считают, если в коллективе трудятся по-настоящему ценные компании профессионалы, то можно смириться с их плохими привычками.
Каждый пятый опрошенный (21%) ответил, что ему вовсе все равно, кто находится с ним в одном офисе, аргументируя это следующей фразой: «Я пришел работать, а не смотреть на коллег».
«В целом, респонденты показали довольно лояльное отношение к своим нынешним и потенциальным сослуживцам – 56% наших сограждан отметили, что для них отрицательные черты другой личности вовсе не проблема.
Также опрошенные особо выделили, что крайне не желательна работа в конфликтном и нецелеустремленном коллективе, а также с коллегами-завистниками и сплетниками. Не стоит забывать, что, находясь в одном кабинете с другими людьми, необходимо, самое главное, проявлять друг к другу уважение, тогда совместная деятельность не только будет удовлетворять все стороны, но и поспособствует достижению более высоких результатов», — комментирует результаты опроса Асель Беженова, директор по маркетингу и PR компании HeadHunter Казахстан.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Налоговая начала рассылать «письма счастья» теневым предпринимателям
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Хроники алматинского селя: что происходит
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Когда начнут строительство нового аэропорта в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
В энергетическом балансе Казахстана традиционно доминируют ископаемые виды топлива – уголь, нефть, газ
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства