Опубликовано: 1800

Казахстанцы предпочитают лечиться в соседней России

Казахстанцы предпочитают лечиться в соседней России

В Министерстве здравоохранения России заявили, что все больше пациентов из Казахстана едут лечиться в медицинские учреждения Орска и Оренбурга.

Конкретных данных по Оренбургской области в Минздраве не привели. Однако в ведомстве подчеркнули, что число иностранцев, прибывших в РФ за медицинской помощью, выросло на 13%, пишет РИА56.

- По данным Российской ассоциации медицинского туризма (АОММТ), опубликованным сегодня, поток иностранцев, которые едут в Россию на лечение, в I квартале 2016 года вырос на 13% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. По данным организации, наибольшей популярностью пользуются стоматология, ЭКО, гинекология и кардиология. Чаще всего иностранцы отправляются к врачам Рязани, Калуги, Ярославля, Костромы и Петрозаводска. Граждане Казахстана предпочитают лечиться в приграничных городах — Омске, Орске и Оренбурге, - заявил заместиитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай.

Ассоциация медтуризма была создана в декабре 2015 года, ее деятельность направлена на объединение усилий и возможностей всех участников отрасли. Членами Ассоциации могут стать клиники, туристические компании, осуществляющие деятельность в области медицинского туризма, посреднические и партнерские организации, координирующие направление пациентов на лечение. В АОММТ могут вступить и частнопрактикующие врачи.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи