Опубликовано: 260

Казахстанцы пожаловались на российского управленца, загубившего им отдых в Кыргызстане

Казахстанцы пожаловались на российского управленца, загубившего им отдых в Кыргызстане

Журналист Владимир Северный рассказал о вопиющем безразличии в одном из отелей в Кыргызстане.

Традиционный отдых в этом году на побережье Иссык-Куля чуть не обернулся трагедией для Владимира Северного и его семьи, передает Caravan.kz.

«Острейшая энтеровирусная инфекция свалила нас всех. Шоколадное мороженое, продаваемое на пляже сотрудниками отеля, видимо, и спровоцировало энтеровирусную инфекцию и вызвало жуткую рвоту. Жена и дочь пролежали под капельницей, а фельдшер (причем не дипломированный врач, а именно фельдшер) на весь отель «Каприз» был всего один. Если случается что-то серьезное, то фельдшер Динара звонит какому-то частному врачу в Чолпон-Ату и по телефону получает консультацию. Как и было в нашем печальном случае. А успеет ли, допустим, «скорая» доехать до отеля в случае, например, инфаркта посетителя? Сомневаюсь», - написал Северный в соцсетях.

В своей публикации в соцсетях Северный не без иронии подчеркнул, что Россия развернула «спецоперацию» по спасению кыргызского туризма, но по факту занимается выуживанием денег из карманов иностранных туристов.

«Наш любимый отель «Каприз» второй год уже стонет под гнетом кризис-менеджера некоего Димы. Бездушный российский чинуша, которому чужды как черты восточного гостеприимства, так и наш среднеазиатский менталитет. Вместо того, чтобы побеспокоиться о состоянии здоровья моей жены и дочери, отстранился от этой проблемы вообще. Отделался лишь дежурным вопросом к нашим родителям во время завтрака: «Почему вы одни, а где ваши дети и внуки? Почему они не спустились на завтрак?» Услыхав историю с жутким отравлением и его последствиями, московский чиновник пообещал «найти лучшего врача, приобрести все необходимые лекарства и сделать все возможное и невозможное, чтобы мы наконец-то поправились», ушел и сразу все забыл. И даже не спросил потом, как наши дела. Как мы чувствуем себя. Какие у нас планы. В России, видимо, все сейчас заточены только на получении прибыли. На беды людей им плевать. Но ведь до прихода этого россиянина здесь никто таким равнодушным не был. Мы постоянные клиенты здесь с самого открытия. 15 лет уже растем с «Капризом». Нам есть с чем сравнивать.

Выехать отдохнувшими и набравшимися сил не получилось, к сожалению… Вместо спокойного семейного отдыха здесь (в отеле – Ред.) пьяные драки на пляже и постоянные разборки с персоналом. То того не хватает, то этого. Детские площадки не обновляются с самого открытия. Никаких аквапарков и современных горок на воде. Древние качели – на цепях. Ремни вместо удобных сидений. Лопнувшие пластиковые конструкции, о которые дети царапают свои попы и ноги, скоро рухнут от старости. Ничего для детей. Зато ресторан в виде летающей тарелки вырос на пляже. Беседки, шатры. Там и пьют. И бьют. "Спаситель" из России сделал, видимо, все, что мог, превратив этот некогда действительно лучший семейный отель на побережье Иссык-Куля в его жалкое подобие. В сборище пьяни. Неуемная жажда наживы чувствуется во всем», - с досадой отметил автор.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи