Казахстанцы пожаловались на российского управленца, загубившего им отдых в Кыргызстане - Караван
  • $ 517.66
  • 606.49
-3 °C
Алматы
2025 Год
22 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы пожаловались на российского управленца, загубившего им отдых в Кыргызстане

Казахстанцы пожаловались на российского управленца, загубившего им отдых в Кыргызстане

Журналист Владимир Северный рассказал о вопиющем безразличии в одном из отелей в Кыргызстане.

  • 25 Июля 2022
  • 246
Фото - Caravan.kz

Традиционный отдых в этом году на побережье Иссык-Куля чуть не обернулся трагедией для Владимира Северного и его семьи, передает Caravan.kz.

«Острейшая энтеровирусная инфекция свалила нас всех. Шоколадное мороженое, продаваемое на пляже сотрудниками отеля, видимо, и спровоцировало энтеровирусную инфекцию и вызвало жуткую рвоту. Жена и дочь пролежали под капельницей, а фельдшер (причем не дипломированный врач, а именно фельдшер) на весь отель «Каприз» был всего один. Если случается что-то серьезное, то фельдшер Динара звонит какому-то частному врачу в Чолпон-Ату и по телефону получает консультацию. Как и было в нашем печальном случае. А успеет ли, допустим, «скорая» доехать до отеля в случае, например, инфаркта посетителя? Сомневаюсь»,написал Северный в соцсетях.

В своей публикации в соцсетях Северный не без иронии подчеркнул, что Россия развернула «спецоперацию» по спасению кыргызского туризма, но по факту занимается выуживанием денег из карманов иностранных туристов.

«Наш любимый отель «Каприз» второй год уже стонет под гнетом кризис-менеджера некоего Димы. Бездушный российский чинуша, которому чужды как черты восточного гостеприимства, так и наш среднеазиатский менталитет. Вместо того, чтобы побеспокоиться о состоянии здоровья моей жены и дочери, отстранился от этой проблемы вообще. Отделался лишь дежурным вопросом к нашим родителям во время завтрака: «Почему вы одни, а где ваши дети и внуки? Почему они не спустились на завтрак?» Услыхав историю с жутким отравлением и его последствиями, московский чиновник пообещал «найти лучшего врача, приобрести все необходимые лекарства и сделать все возможное и невозможное, чтобы мы наконец-то поправились», ушел и сразу все забыл. И даже не спросил потом, как наши дела. Как мы чувствуем себя. Какие у нас планы. В России, видимо, все сейчас заточены только на получении прибыли. На беды людей им плевать. Но ведь до прихода этого россиянина здесь никто таким равнодушным не был. Мы постоянные клиенты здесь с самого открытия. 15 лет уже растем с «Капризом». Нам есть с чем сравнивать.

Выехать отдохнувшими и набравшимися сил не получилось, к сожалению… Вместо спокойного семейного отдыха здесь (в отеле – Ред.) пьяные драки на пляже и постоянные разборки с персоналом. То того не хватает, то этого. Детские площадки не обновляются с самого открытия. Никаких аквапарков и современных горок на воде. Древние качели – на цепях. Ремни вместо удобных сидений. Лопнувшие пластиковые конструкции, о которые дети царапают свои попы и ноги, скоро рухнут от старости. Ничего для детей. Зато ресторан в виде летающей тарелки вырос на пляже. Беседки, шатры. Там и пьют. И бьют. "Спаситель" из России сделал, видимо, все, что мог, превратив этот некогда действительно лучший семейный отель на побережье Иссык-Куля в его жалкое подобие. В сборище пьяни. Неуемная жажда наживы чувствуется во всем», с досадой отметил автор.

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы студент напал с ножом на преподавателя

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматы

Бокс

Журнал The Ring принял решение по Алимханулы после допинг-скандала

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Туризм

Туризм — прибыльный бизнес?

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта