Опубликовано: 1400

Казахстанцы получили возможность обсуждать выборы в онлайн режиме

Казахстанцы получили возможность обсуждать выборы в онлайн режиме

Запущен сайт election2015.kz, посвященный президентским выборам. Разработчиком выступил известный блоггер Бауржан Садиев, передает ИА «NewTimes.kz».

«У меня появилась идея создать уникальную возможность для граждан участвовать в интересных дискуссиях на тему выборов. Все обсуждения, которые есть на сайте создаются исключительно самими пользователями. Помимо обсуждений пользователи могут сами выкладывать новости, свои статьи, размышления», — рассказал разработчик проекта Б.Садиев.

Блогер отмечает несколько причин создания ресурса. Во-первых, в социальных сетях много информационного мусора, в потоке которого актуальная электоральная информация теряется и не доходит до конечного пользователя. Во-вторых, новый сайт создан в неправительственном поле, не чиновниками, но гражданскими активистами. Что очень важно для повышения общественного плюрализма и вовлеченности избирателей.

По словам автора сайта, ресурс интегрирован со всеми социальными сетями, что предоставит дополнительные возможности для пользователей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи