Казахстанцы не увидят зимние юношеские Олимпийские игры по телевизору - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+36 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанцы не увидят зимние юношеские Олимпийские игры по телевизору

Казахстанцы не увидят зимние юношеские Олимпийские игры по телевизору

Специализированные и государственные телеканалы не стали приобретать права на телетрансляцию соревнований.

  • 12 Января 2024
  • 140
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщил советник министра туризма и спорта РК по связям с общественностью и СМИ Диас Ахметшарип на брифинге в СЦК, передает Caravan.kz.

Также спикер сообщил, как казахстанцы будут узнавать о результатах соотечественников на соревнованиях.

"Зимние юношеские Олимпийские игры в Канвоне не будут транслироваться по госканалам, это вопрос уже не к нам, не к министерству, а к руководству телеканалов. На место проведения соревнований в этот раз мы берем представителей пресс-службы НОК, пресс-службы министерства и Дирекции развития спорта. Всего 7 человек. Это — опытные журналисты, универсалы, сами снимают, монтируют, фотографируют, пишут тексты. Мы будем отправлять в Казахстан все материалы, будем всех снабжать информацией. Полагаю, что 7 человек на 5 видов спорта и 42 участника — это достаточно, мы справимся", — отметил Диас Ахметшарип.

Что касается трансляции по телевидению летних Олимпийских игр в Париже, то это вполне возможно. Кроме того, планируется направить на Олимпиаду группу журналистов помимо сотрудников пресс-служб.

"Если телеканалы выкупят права, то у них отдельные квоты будут, также у министерства совместно с НОК будут отдельные квоты. После Канвона будем работать по группе журналистов, которая будет освещать Олимпиаду в Париже", — заверил Диас Ахметшарип.

Зимние юношеские Олимпийские игры 2024 года пройдут в южнокорейском Канвоне с 19 января по 4 февраля. Казахстан представит 42 спортсмена. Полный список участников доступен здесь. Также оценены шансы Казахстана на выигрыш медалей юношеской Олимпиады во фристайле-могуле.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов