Опубликовано: 1400

Казахстанцы не смогут посещать Туркменистан без оформления виз

Казахстанцы не смогут посещать Туркменистан без оформления виз

Туркменистан  усилил меры безопасности на границе и приостановил действие упрощенного порядка въезда на свою территорию иностранных граждан.

Туркменистан приостановил безвизовый режим, сообщили в Департаменте государственных доходов по Мангистауской области, передает Zakon.kz.

В связи с празднованием 23-летия Дня Независимости Туркменистан  усилил меры безопасности на границе и приостановил действие упрощенного порядка въезда на свою территорию иностранных граждан.

Напомним, на основании ст.4 пункта 1. Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Туркменистана «О взаимных поездках граждан» от 01.03.2001, казахстанцы, постоянно проживающие в Атырауской и Мангистауской областях, могут въезжать, выезжать и временно пребывать на территории Балканского велаята Туркменистана без оформления виз на срок не более 5 суток, при наличии удостоверения личности гражданина Республики Казахстан, подтверждающего их местожительство в указанных областях РК.

В настоящее время на казахско-туркменской границе действуют два пункта пропуска: автомобильный «Темир-баба», железнодорожный «Болашак».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи