Опубликовано: 3100

Казахстанцы активно используют функцию «Предложить законопроект» на сайте сената

Казахстанцы активно используют функцию «Предложить законопроект» на сайте сената

С открытия новой, V сессии парламента Республики Казахстан сенат запустил обновленный веб-сайт.

На модернизированном интернет-ресурсе появилось множество функций, удобных для граждан, - обратная связь с сенаторами, возможность предложить свой законопроект. Публикуются законопроекты, которые находятся на рассмотрении сената, при этом отображаются все этапы до принятия документа. Режиму Live уделено особое внимание - пленарные заседания, мероприятия комитетов можно смотреть в онлайн-режиме. Вся информация на сайте доступна, более того, её теперь можно читать и на латинице.

Надо отметить, что казахстанцы уже активно используют эти нововведения. Особенно часто жители из разных уголков страны пользуются функцией «Предложить законопроект». Например, сенаторов попросили рассмотреть правила проведения шумных работ с 6 до 23 часов. А другая гражданка предложила пересмотреть закон о работе адвокатов с государственными органами.

Все предложения и инициативы уже поступили в соответствующие комитеты для рассмотрения.

Напомним, спикер сената Дарига Назарбаева на заседании сената по завершению IV сессии проинформировала, что деятельность сената станет максимально публичной и открытой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи