Опубликовано: 1900

Казахстанцев о штрафах ПДД будет информировать бот «Казпочты»

Казахстанцев о штрафах ПДД будет информировать бот «Казпочты»

Теперь узнавать о штрафах за нарушения правил дорожного движения казахстанцы смогут с помошью мобильного телефона.

АО «Казпочта» начала использовать бота кроссплатформенного программного продукта Telegram @KazPostBot для оповещения граждан о штрафах ПДД, передает Караван.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Бот предоставляет три вида информации: о почтовых отправлениях, курсе валют и имеющихся штрафах за нарушения ПДД.

«Коллеги из IT-блока разработали бота именно в данном приложении, потому что это единственный из общедоступных популярных мессенджеров, который имеет открытый API. Благодаря разработанной нашими специалистами услуге, казахстанцы смогут получать необходимую информацию за считанные секунды», — пояснил руководитель пресс-службы АО «Казпочта» Байрам Азизов.

Чтобы воспользоваться этими услугами, нужно загрузить приложение Telegram и найти в строке «поиск» пользователя @KazPostBot. В свою очередь, он предоставит возможность пользоваться следующими командами: 

/track – предоставляет информацию о ваших почтовых отправлениях, также сразу подписывает вас на обновления статусов. Для этого достаточно просто указать ваш трек номер в чат с ботом;

/currency – выдает текущий курс валют (доллара США, евро и рубля) по отношению к тенге, установленный АО «Казпочта»;

/car – можете проверить информацию по штрафам за нарушения ПДД по государственному номеру и номеру свидетельства о госрегистрации автотранспорта.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи